首页 互动交流 公开信件

互动交流

信件公示

标题 请问下,在富源农村怎么办理社保卡?
来信时间 2020-11-30 03:04:09 来信人 代*询
来信内容 请问下,在农村怎么办理社保卡?有什么程序,需要什么资料,具体找哪个部门办理?

受理回复

回复部门 富源县人民政府办公室
回复时间 2020-11-30 17:54:04
回复内容 网友您好: 富源县社保卡办理流程: 1.办理地点:各乡(镇)、街道社会保障服务中心,县人社局信息科(长治路北侧); 2.办理时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30(法定节假日除外); 3.所需材料:本人持有效身份证原件或双面复印件;未满16周岁办理社保卡,需要监护人携带办理人居民户口簿、监护人居民户口簿(户号一致)、监护人有效身份证。 如有疑问,可拨打电话咨询:县人社局信息科 0874-4616885。 富源县人力资源和社会保障局 2020年11月30日