首页 互动交流 公开信件

互动交流

信件公示

标题 美丽家园幸福之路
来信时间 2020-09-23 20:07:41 来信人 郭*松
来信内容 我们是2000年为响应政府号招,配合政府修高速公路从中安街道王家屯社区雷公湾村搬迁到中安街道龙海路中安街道一中门口至今,己经生活20年了,家门口水泥路面时间久了,产生断裂上下不平,给人们生活带来不便,,希望政府有关部门给予帮助解决问题

受理回复

回复部门 富源县人民政府办公室
回复时间 2020-09-27 16:41:07
回复内容 郭先生,您好!您通过富源县人民政府公众信息网站“富源县政府留言板”留言已收悉,现回复如下:经核实,您反映路段为龙海路东巷,部分道路破损情况属实。目前,富源县正在开展爱国卫生专项行动,已对全县部分市政道路、背街小巷路面破损情况进行调查统计,并列入“路平”工程计划实施。 (富源县人民政府办公室 2020年9月27日)